阜南县城管执法局人员收门面房卫生费,一间门面360-威尼斯人官网

威尼斯人官网-www.vnsr8800.com-威尼斯注册送28元

您的位置:www.vnsr8800.com > 政民威尼斯人官网 > 信件详情


阜南县城管执法局人员收门面房卫生费,一间门面360

信件编号: 202001100013 来信时间: 2020-01-10 16:06:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹**
内容: 阜南城管局人员收门面房的卫生费,按照一间门面360元来收,这个收费合不合理有没有具体的文件收费标准?因为每年都是社区收,一间门面100元,再不回复删帖的话,我下次直接发投诉贴。
答复情况:
答复单位:城管执法局    答复时间:2020-01-14 11:42:14

答复意见:

网友:

您好!

接到您反映的“阜南县城管局人员收门面房卫生费”的问题,阜南县城市管理行政执法局高度重视,现将有关情况回复如下:

经调查核实该经营户门面地址位于陶子河西路,所从事是饮食行业,阜南县环卫处收费工作人员依据阜阳市物价局《关于阜南县城环境卫生有偿服务收费标准的批复》(阜价服[2006]38号)文件规定,饮食行业每月应缴纳卫生有偿服务费35-50元,环卫处收费工作人员按照相关规定,收取了该经营户2019年度卫生有偿服务费360元,并出据了县财政收款票据,无违规违法收费行为,感谢您的理解和支持。

如有问题,请联系环卫处工作人员毛云坤,联系电话:13966559799。

Baidu
sogou