卫生局家属院化粪池堵了,污水横流,臭气熏天,找哪个部门解决??-威尼斯人官网

威尼斯人官网-www.vnsr8800.com-威尼斯注册送28元

您的位置:www.vnsr8800.com > 政民威尼斯人官网 > 信件详情


卫生局家属院化粪池堵了,污水横流,臭气熏天,找哪个部门解决??

信件编号: 20191217001 来信时间: 2019-12-17 08:45:42
信件类型: 姓名: ?**
内容: 卫生局家属院化粪池堵了,污水横流,臭气熏天,找哪个部门解决?? 我是卫生局家属院最北侧一楼住户,9月份时我发现我们家厕所向外淌水,找人换了整套大小便设备,结果还露,最后找了专业的疏通公司,才发现原因是化粪池堵了,请问这该找哪个部门????
答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2019-12-17 14:52:28

答复意见:

尊敬的网民:您好!

经查,鹿城镇谷河东路2号,原卫生局家属院A栋一楼为一家超市和一家酒店,因沿街门面北侧路面多次破坏(重型车辆压坏),道路旁下水道可能堵塞,导致下水道不通。我委经咨询阜南县城市管理行政执法局,了解到住户下水至化粪池属阜南县鹿城镇管理,化粪池至道路下水道属城市管理行政执法局管理。目前,经实地了解,该下水问题经改道已得到妥善解决。

如有疑问请与阜南县鹿城镇或阜南县城市管理行政执法局联系。

Baidu
sogou