威尼斯人官网

威尼斯人官网-www.vnsr8800.com-威尼斯注册送28元



苗集镇中心小学环境卫生太差

信件编号: 20191023006 来信时间: 2019-10-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 沈****
内容: 我是一名一年级的小学生的家长,小孩子上学每天回家衣服,鞋子上全部是黑色泥巴,两只手也是黑的,问小孩说学校的操场全是黑色的,现在每天放学人好像是从灰堆里出来一样,请问一下小孩子在这样的环境下读书,是会造成健康影响的,望领导重视,能够给孩子一个好的环境读书。
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-10-24

答复意见:

网友您好: 
    收到您在网上反映“苗集镇中心小学环境卫生太差”问 题后,县教育局高度重视,立即进行了调查,现回复如下:
    经调查:苗集镇中心小学现有在校生1150多名,校园面积有限,地面三分之二为塑胶操场和篮球场,学生课间活动在塑胶操场玩耍,使用频繁,造成一定损坏。学校已加强对学生的安全卫生教育,同时正在准备整修。苗集镇中心小学新校区正在施工,春节后可以投入使用。届时,将有效改善学校环境,满足学生课外活动需要。 
    学校已和您进行了沟通,您对学校暂时的条件和困难表示理解。
    感谢您对阜南教育的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。
    特此回复。
用户满意度评价:
  • 查询码:

  • 评价结果:

Baidu
sogou